- Sortieren nach Standard
- Zeige 15 Produkte pro Seite
Arnulf Rainer, Hölderlin (aus der Mappe „Wahnhall“)
17. Kunstauktion
Lot 4Meistbot: € 15.000Öl auf einer Lithografie des Künstlers / oil on a lithograph by the artist
39,5 x 57,3 cm (Blattgröße/sheet size)
um 1967/about 1967
Arnulf Rainer, Das ist lieber Besuch
17. Kunstauktion
Lot 1Meistbot: € 40.000Öl und Ölkreide auf Papier auf Holzpatte aufkaschiert / oil and oil pastel on paper, mounted on wooden panel
75 x 51 cm
1987/1988